среда, 29 июня 2016 г.

Msxed media панно на холсте

Love Art

Жаркий привет всем! Лето вошло в свои владения,  и на улице, и в домах очень жарко, но не смотря на это,  лето  - это мое любимое время года. Мое новое панно на холсте, такое же яркое, как лето: желтое от солнца, красное и розовое от цветов, фиолетовое от звездных ночей, синее от моря и зеленое от листвы. 




А начиналось все с холста и коробки с пуговками. Клеила я их на медиум гель (матовый) и покрывала 4-5 слоями гессо, чтобы все пуговки стали, как одна, белыми. Затем наносила краску-спрей по одному цвету и ждала до полного высыхания.


Получился  красивый радужный переход. Когда все цвета были нанесены и высушены, я решила покрыть всю поверхность медиум гелем, для закрепления эффекта, и чтобы убрать матовость. В гель я добавила перламутровую пудру, чтобы цвет "играл" в зависимости от направления света.
 Love art - не просто слова, это скорее мой девиз последние 6 месяцев. Череда экспериментов mixed media продолжается, этот холст стал, так сказать, внеочередной работой в рамках моего арт-проекта "Цвета моей радуги". А тем временем в разработке находится июньская работа. Все остальные панно вы можете проследить по ярлыку "Цвета моей радуги".
А все, кому понравилась моя работа, оставляют комментарий и добавляются в постоянные читатели!
Live, Laugh and Love Art
 

воскресенье, 19 июня 2016 г.

Набор в ДК Scrapberry`s или сказка о рыбаке и золотой рыбке

Умение вдохновлять

Доброго дня! Моя сегодняшняя запись будет похожа на сказку, в которой я рыбак (читать "скрапер"), который в третий раз закидывает невод в море перспектив и ОЧЕНЬ хочет поймать золотую рыбку (читать "получить шанс работать в крутой дизайнерской команде"). 
А перспектива действительно сказочная, ведь это команда Scrapberry`s! Я очень воодушевлена с тех пор, как я узнала про набор в ДК. Решено было моментально, что попробую и в третий раз, хоть 2 предыдущих попытки не увенчались успехом. Буду надеяться, что в третий раз повезет! Пожелайте мне удачи, она мне очень нужна.
Вдохновлять, а именно это должен делать член ДК, с продукцией Scrapberry`s не составит труда и будет для меня почетным занятием. Я без преувеличений влюблена в бумагу и декор этой компании, и практически каждая новая коллекция попадает в мою творческую мастерскую. Я рада представить вашему вниманию такие работы: 
Mixed media cтраничка с пошаговым мастер классом. За основу взят кардсток производства Scrapberry`s.


Mixed media cтраничка про моих племяшек на легком воздушном голубом фоне из бумаги Scrapberry`s.


Яркая страничка о теплых и сильных чувствах из бумаги из новой, но уже полюбившейся коллекции.


Особую любовь я питаю к "мужским" коллекциям бумаги и декора от Scrapberry`s.
  Работа в рамке на заказ с использованием бумаги из коллекции "Автовинтаж"


А какие замечательные альбомы и получаются из детских коллекций!
Альбом для девочки с использованием бумаги и декора от Scrapberry`s.


В поддержку своей кандидатуры хочу еще сказать, что в ближайшее время мой блог получит новое оформление, которое я сейчас разрабатываю. Это будет что-то легкое и светлое, c элементами mixed media, который в последние полгода мне крепко полюбился.Очень рассчитываю на новых гостей и подписчиков, которых я смогу удивить и вдохновить вместе с командой  Scrapberry's. 
Спасибо за внимание! 



суббота, 11 июня 2016 г.

Cкрап-страничка по скетчу

Задание от "Модного хобби"

Доброго времени суток, мои гости и постоянные читатели. Сегодня я поделюсь с вами своей страничкой по заданию от блога Модное Хобби .


На создание этой странички меня вдохновил скетч с ромбиками.


Признаюсь, я недолюбливаю скетчи, поскольку не люблю ограничений в скрапе.Мне сложнее работать в рамках чего-то конкретно определенного. Но этот скетч попал в десятку! Давно у себя в голове рисовала композицию подобную этой.


Для фона идеально подошла бумага из новой весенней коллекции Scrapberry`s. Вы только вглядитесь, это стопроцентное попадание цвета и глубины фона на фото и самой бумаге!





В итоге, страничка получилась яркой, насыщенной и очень романтичной, как и сам запечатленный момент на фото.
Пожелайте, мне удачи, ведь, если она мне улыбнется, то меня ждет приз или шанс присоединиться к ДК этого творческого блога в качестве гостя. Волнуюсь конечно, но не пуха!
Спасибо,что заглянули в гости)

среда, 8 июня 2016 г.

Mixed media композиция

"Иллюзия выбора"


О mixed media я могу разговаривать часами, потому что не могу перестать восхищаться этой техникой! Бывает вдохновение нахлынет, и ты быстренько так, за пару часов, сотворишь новенькую композицию, а порой днями пытаешься воссоздать возникшую у тебя в голове картинку. 
Пятую по счету работу в рамках моего арт-проекта "Цвета моей радуги" я посвятила теме выбора. Как часто мы встаем перед неразрешимой дилемой? Нас терзают сомнения, призрачные страхи, мы взвешиваем варианты, но на самом деле в этот самый момент выбор мы уже сделали, просто боимся себе в этом признаться. Мы уже знаем каким ключом какую дверь откроем. Иллюзия выбора для меня заключается в том, что подсознание моментально выбирает единственно верный вариант, а наша сознательная часть барахтается в страхах и предрассудках.
Иллюзорность в этой композиции отыгрывает синий цвет, а ключи и замочные скважины - сложность выбора. Обязательно рассмотрим поближе:






Спасибо,  что заглянули ко мне в гости! 



вторник, 7 июня 2016 г.

Детский мини-фотоальбом

Альбом-гармошка


В мини-альбомах есть  своя особенная прелесть - они малы, но очень вместительны. Например в таком минике-гармошке размером 16/11/6 см помещается 28 фотографий 9 на 13 см.
Приглашаю к просмотру:





А сколько ярких воспоминаний в нем теперь хранится! Каждая страничка- эта маленькая история, поэтому интереснее делать альбомы сразу с фотографиями, а не пустые. Кстати, альбом-гармошка почти в два раза экономичнее, чем стандартный.
Еще одно преимущество такого формата - он отлично подойдет под хранение фото из отпуска, путешествий, празднования Дня рождения и т.д.
Все, я побежала делится своими работами в соцсетях!!!





суббота, 4 июня 2016 г.

Каким был месяц май?

Всем теплый июньский привет!
Месяц май был теплым, но с грозами... Так же и на моем творческом поприще. Началось все с праздничных выходных и кое-каких планов из разряда "для себя": сделать столик и органайзер. Дела со столиком шли медленно - куда спешить, ведь для себя, да и к тому же реставрировать столик оказалось не так легко, как я думала. Шли дни, выполнялись заказы, со столика слазил еще один слой старого лака, и тут мой мир перевернула новость об отборочном туре "Скрапбукер года". Три раза прочитала правила, поняла, что готова рискнуть и попробовать себя в этом серьезном конкурсе. "К черту все сомнения!"- подумала я и принялась выполнять первое задание, НО все пошло кувырком, когда я не нашла так необходимого для заявки журнала... Его попросту нет в Украине((( Вот уж я не думала,что такая мелочь перечеркнет все мои планы! Разочарование, потерянность, смятение...
Радовало, что столик начал "поддаваться". Дальше еще одна неудача: проспала набор в ДК команду Scrapbox. Какая боль, ведь мы с чипбордом созданы друг для друга!!! Печаль залечила одна интересная покупка от Фабрики декору : аквакисть. Рисовала и писала ею целый день. Как это захватывает!!! Еще в посылочке ко мне пришли новые маски, которые так и лежат без дела, ведь в этом месяце я безнадежно запаздываю с арт-проектом(((
А вот и столик: процесс реставрирования от начала до конца.
Сначала в ход пошел фен


Но этого оказалось не достаточно и пришлось с большими усилиями применять шлифовальную машинку


Дальше пришло время шпатлевки и зачистки. А поле этого 2 слоя алкидного лака


И вуаля - мой новый-старый столик для материалов готов! Горжусь им и собой!



Так этот старый заброшенный столик стал моим верным помощником в скрапе.
А так же хочу похвастаться своим монстром-органайзером:




"Relax"  гласит сердечко на обложке. Вот и я так думаю, расслабься, Катя, будет у тебя еще сотня шансов проявить себя.