среда, 23 октября 2013 г.

Декупаж на холсте

Морская тема


Когда делаю декупаж,то всегда думаю чем бы таким украсить его,чтобы он казался объемнее: не просто, как картинка, а нечто неповторимое и впечатляющее.

 Эту работу я обрамила гайками,винтиками, канатиком, змейкой и всякими другими элементами.Затем затонировала их темно-коричневой акриловой краской и сверху смесью бронзовой и золотой.



Очки и голубые фотокарточки я покрыла 3Д гелем и фацетным лаком,чтобы выделить определенные объекты композиции

Важно подбирать цвет краски соответсвенно тонам на картинке,которую вы декупажите.И не бойтесь добавлять всякой ерунды,которая завалялась у вас по шкатулкам и коробкам - чем больше рельефа тем интереснее!

воскресенье, 20 октября 2013 г.

Скраплифтинг

Рамочка для фото


Скраплифтинг - это частичное или полное копирование работы другого скрап мастера. Все мы люди творческие часто вдохновляемся талантливыми открытками или скрап страничками, у нас есть свои кумиры в нашем любимом рукоделии и конечно же не избежать повтора в композиции или цветовой гаммы . Существует даже свой этикет в скраплифтинге,хорошая статья от этом я нашала на одном блоге http://scrap-info.ru/myarticles/article.php?storyid=249
 Мой кейсинг( англ. CASE – Сopy And Steal Everything – скопировать и украсть все полностью) осуществлен с работы очень талантливой канадской скрап мастерицы (и моей любимой,между прочем) Габриелль Поллакко. Я регулярно вдохновляяюсь и восхищаюсь ее творениями!!! Но эта рамочка в ее исполнении сподвигла меня на лифтинг. Предлагаю сравнить:


Но я за открытый лифтинг, с именами оригинальных авторов и ссылками на их работы. По этой ссылке http://gabriellepollacco.blogspot.com/2013/08/a-new-mixed-media-tutorial-video.html   вы найдете не только оригинал,но и видеоурок к рамочке. Вдохновляйтесь!

суббота, 19 октября 2013 г.

Подарок на 1 годик

Сберегательная книжка для малыша


Недавно стало модным дарить деньги не просто в конверте, а очень оригинальным способом - в шуточной сберегательной книжке. Вариантов свадебных сберегательных книжек для молодожен масса, а для малыша или малышки на 1 годик я вовсе не нашла. Так что эта книжка создана мною с нуля, стихотворения адаптировала самостоятельно, категории тоже. 


















 

пятница, 11 октября 2013 г.

Немного новинок

Открытки и конвертики


Последние теплые деньки осени на дворе, и мне грустно,что мое любимое время года уже позади. Но погода не помеха для творчества! Вот небольшая часть последнего заказа.


понедельник, 7 октября 2013 г.

Крылья +бинго

Конкурсная работа


Блог Модное хобби http://modnoe-hobby.blogspot.com/ вдохновил меня на создание вот этой милой открыточки. Это конкурсная работа, главным условием было наличие двух обязательных элементов - крылья и карточки бинго. Пожелайте мне удачи!
А для тех,кто хочет поучаствовать



воскресенье, 6 октября 2013 г.

Детская страничка

"Summer stories"



Эту страничку я захотела сделать в ретро стиле: ч/б фото, горошек подвыцвевших оттенков, деревянные пуговицы...

Но самое главное это несомненно наши забавные детки. Старший братик и 3 маленькие сестрички)))Что-то мне подсказывает, что спустя много лет это фото будет очень приятным воспоминанием лета-2013.




Наши зайки- насмотреться не могу)))

четверг, 3 октября 2013 г.

День учителя

Открытки ручной работы для любимых учителей



В этом году в руки дорогим нашим учителям попадут и мои поздравительные открытки.
15 из них именные,адресованные лично каждому. Еще с десяток попали на прилавки магазинов и надеюсь найдут своего покупателя)

Пригласительные на свадьбу

Птичья свадьба



15 пригласительных в форме птичек в соответственной к свадебной тематике цветовой гамме.
Крыло из красивейшей кальки хранит под собой инициалы молодожен)


Мои птички разлетелись по свету дабы пригласить всех на романтическое торжество!